ビジネス研修委員会

廣木 尉文

ビジネス研修委員会
委員長

事業所名 株式会社 LOVE&PEACE
役職 代表取締役
職種 タイヤ保管サービスメンテナンス・出張タイヤ交換
住所 〒310-0041 水戸市上水戸2-1-48光和ビル1F
電話番号 050-5893-7997
FAX 029-231-8150
MAIL
URL http://lovepeace.jp/

伊藤 豊

ビジネス研修委員会
副委員長

事業所名 茨城中央テクノ(株)
役職 代表取締役
職種 総合建設業・不動産業
住所 〒310-0912 水戸市見川3-1083-7
電話番号 029-297-7120
FAX 029-297-7121
MAIL
URL

小松 良仁

ビジネス研修委員会
副委員長

事業所名 studio CHAKI’s
役職 代表
職種 デザイン全般
住所 〒310-0851 水戸市千波町2306-3
電話番号
FAX
MAIL
URL

竹内 昭人

ビジネス研修委員会
副委員長

事業所名 (株)カンバス
役職 代表取締役
職種 内装業・鉛バッテリー再生
住所 〒311-4152 水戸市河和田3-2284-5
電話番号 029-291-3283
FAX 029-291-3284
MAIL
URL

安蔵 英明

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 (株)カツラギ有功社
役職 課長
職種 贈答品販売
住所 〒311-4143 水戸市大塚町1351−2
電話番号 029-252-8111
FAX 029-253-0291
MAIL
URL

飯田 古ノ美

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 コンパニオンクラブマライア
役職 代表
職種 サービス業
住所 〒310-0905 水戸市石川1-3977-41
電話番号
FAX
MAIL
URL

磯野 昌範

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 冨士オフセット印刷 株式会社
役職 総務部長
職種 総合印刷・製本・ホームページ制作・モバイル販促ASP
住所 〒310-0067 水戸市根本3-1534-2
電話番号 029-231-4241
FAX 029-222-2222
MAIL
URL http://fuji-offset.co.jp/

大木 卓也

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 合同会社 HOTT
役職 代表社員
職種 医療・福祉用具販売
住所 〒309-1384 笠間市石井1384-1
電話番号 0296-70-5760
FAX 0296-70-5762
MAIL
URL

大嶋 繁利

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 (株)おおしま セーフティショップおおしま
役職 代表取締役
職種 自転車・オートバイ販売修理
住所 〒309-1611 茨城県笠間市笠間1728
電話番号 0296-72-0475
FAX 0296-72-0638
MAIL
URL

岡井 潤

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 岡井商店
役職 代表
職種 青果小売業
住所 〒309-1611 笠間市笠間1338-1
電話番号 0296-73-6260
FAX 0296-73-6261
MAIL
URL

小野寺 宏保

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 カードクターえんが
役職 代表
職種 自動車修理、鈑金、塗装、販売
住所 〒310-0913 水戸市見川町2131-741
電話番号 029-357-9150
FAX 029-357-4065
MAIL
URL

菊池 香世子

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 茨城店舗設備(株)
役職 取締役設計部長(二級建築士)
職種 設備業
住所 〒310-0844 水戸市住吉町31-1
電話番号 029-248-0470
FAX 029-248-2560
MAIL
URL

佐藤 政史

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 佐藤電装
役職 代表
職種 電装品取付
住所 〒310-0843 水戸市元石川町2634-7
電話番号
FAX
MAIL
URL

下田 亜紀子

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 菅原建設(株)
役職 取締役
職種 総合建設業
住所 〒310-0804 水戸市白梅1−2−33
電話番号 029-224-6561
FAX 029-224-6368
MAIL
URL

助川 美沙記

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 株式会社リエゾンオフィス
役職
職種 イベント制作
住所 〒311-4153 水戸市河和田町5006
電話番号 029-257-3035
FAX 029-257-3036
MAIL
URL http://i-liaison-office.co.jp

福田 修平

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 水戸ヤクルト販売株式会社
役職 主任
職種 卸売業
住所 〒311-4164 水戸市谷津町1−35
電話番号 029-251-8960
FAX 029-254-7276
MAIL
URL http://mito-yakult.co.jp/

本橋 大蔵

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 株式会社 ファンミール
役職 代表取締役
職種 飲食店経営
住所 〒309-0202 笠間市下郷4063
電話番号 0296-45-2111
FAX 0296-45-2111
MAIL
URL

米川 浩平

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 米川建築(株)
役職 代表取締役
職種 建設業
住所 〒309-1722 笠間市平町1717-12
電話番号 0296-77-8680
FAX 0296-77-8660
MAIL
URL

吉原 隆智

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 (有)商工美術社
役職
職種 看板製造業
住所 〒311-4163 水戸市加倉井町1021-1
電話番号 029-255-1144
FAX 029-255-4311
MAIL
URL http://www.kanban-skart.com

若松 直寛

ビジネス研修委員会
委員

事業所名 (株)五光宇都宮支店 水戸支店
役職 課長補佐
職種 ディスプレイ・イベント・看板
住所 〒310-0031 水戸市大工町3-3-24
電話番号 029-225-1155
FAX 029-226-0920
MAIL
URL